Что делать если у вас секутся волосы?

С проблемой секущихся кончиков волос, сталкиваются многие женщины. Происходит это из-за многих факторов, таких, как применение неправильной расчески, редких стрижек, недостатка витаминов, неблагоприятного воздействия окружающей среды и так далее.

Что же делать, если вы столкнулись с этой проблемой? Для ее устранения специалисты рекомендуют применять специальные профессиональные лечебные маски для волос. Также рекомендуем ламинирование волос.

Если же Вы сторонник домашней косметики, попробуйте рецепты масок провереных временем, их использовали еще наши бабушки, поэтому положительный эффект будет гарантирован. Одной из самых распространенных считается кефирная маска для волос. Применять ее желательно в вечернее время перед тем, как вы собираетесь лечь спать. На чистые волосы необходимо нанести теплый кефир.

Подогреть его можно в микроволновой печке или на водяной бане. Сразу хочется заметить, теплый, а не горячий и только не кипяченый. Кипятить запрещается, так как все полезные ферменты, содержащиеся в данном продукте, будут уничтожены.

После того, как нанесли кефирную массу на волосы, необходимо их укутать голову и лечь спать. Утром необходимо ее смыть. Эту маску необходимо применять один раз в неделю, не менее двух месяцев.

Всем известно, что репейное масло благотворно влияет на волосы. Для приготовления маски от секущихся волос, возьмите две столовые ложки репейного масла и смешайте их с одним желтком, затем добавьте одну столовую ложку меда.

Все хорошо перемешайте и наносите на волосы. После того, как маска нанесена, оберните голову пленкой и утеплите махровым полотенцем. Смывать маску надо через один час. Очень хорошо, если после удаления маски вы ополоснете волосы любой минеральной водой. Вот два простых, но очень эффективных рецепта, они проверены временем и опробованы не одной тысячью женщин.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>