Как выбрать игрушку-мобиль для ребенка

Не хотите немного поговорить про мобиль? На первый взгляд не стоило бы посвящать ему много слов, но эта вещь может стать для многих родителей незаменимой в первые месяцы жизни ребенка. Поэтому хочется дать несколько советов тем, кто думает, стоит ли железная дорога для детей своих денег, покупать или не покупать мобиль.

Мобиль – это игрушка с забавными фигурками, которая прикрепляется к бортику детской кроватки и крутится над малышом, играя ему приятную музыку. Вероятно, есть дети, которые не обращают на мобиль никакого внимания, детям, которых мучают колики, тоже не до игрушек, а подавай уютные мамины ручки, но некоторые дитяти с первых дней от него в восторге. Заинтересованность мобилем через какое-то время проходит, но пока они могут довольно долго лежать и смотреть на конструктор лего и забавных бабочек над головой. Вот несколько советов по выбору от уже опытного «мобилепользователя».

Яркие цвета

Выбирайте мобиль с яркими игрушками, например, робот динозавр в Челябинске. Некоторые довольно дорогие и популярные среди молодых мам модели мобилей по какой-то причине имеют тусклую и унылую расцветку, хотя сделаны, безусловно, качественно, и из безопасных материалов. Помните, что в первые месяцы жизни ребенок имеет довольно слабое зрение и бледные игрушки попросту не заметит.

Мелодии

Выбирайте игрушку с возможностью переключения мелодий. Одна-единственная музыка, часами играющая на повторе, не надоест ребенку, но родителям, возможно, захочется переехать из квартиры, чтобы больше никогда не слышать эти звуки. Оптимальное количество мелодий – пять.

Время звучания

Самый большой недостаток некоторых мобилей – это время звучания каждой мелодии до выключения, оно составляет всего десять минут. Лучше выбирать мобиль с таймером или с ручным отключением.

Отдавайте предпочтение качественным батарейкам

На батарейках известной фирмы, например, с кроликом, мобиль бесперебойно проработает полтора месяца – это отличный результат. Кроме того, можно приобрести не одноразовые батарейки, а блок аккумулятора.

Последний совет является очень субъективным

Некоторые мобили имеют подсветку, которая проецируется на потолок и стены разноцветными пятнами. Ваш ребенок не понимает всей красоты, но остальным членам семьи не могут не нравиться смотреть на эти цветовые пятна перед сном. Но, конечно же, эта опция совсем необязательная.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>